Die TOP-Teams des Schwebebahn-Lauf 2019

Der Schwebebahn-Lauf 2019 ist Geschichte - und zwar eine Erfolgsgeschichte. Wir danken daher noch einmal allen teilnehmenden Teams für Ihren Einsatz und möchten die stärksten Teams des Laufes noch einmal besonders ehren.

Die größten Teams 2019
  1. BAYER (477 Teilnehmer)
  2. Vorwerk & Co. KG (294 Teilnehmer)
  3. Stadtverwaltung Wuppertal (247 Teilnehmer)
Die schnellsten Teams 2019
  1. Hart, Härter - Cronenberger (00:54:38)
    1. Mehs, Kai-Andre‘ (17:00 Minuten)
    2. Jung Peter (18:44 Minuten
    3. Führer, Axel (18:54 Minuten)
 
  1. Vorwerk & Co. KG (00:55:35)
    1. Frielinghaus, Robert (18:04 Minuten)
    2. Bornemann, Dominic (18:17 Minuten)
    3. Sonneborn, Kevin (19:14 Minuten)
 
  1. VAILLANT (00:56:05)
    1. Abraham, Philippe (17:48 Minuten)
    2. Vaillant, Hase5 (18:52 Minuten)
    3. Stursberg, David (19:25 Minuten)
Die sechs schnellsten Frauen
  1. Katharina Urbainczyk (18:59 Minuten)
  2. Claudia Michalik (21:06 Minuten)
  3. Corinna Mertens (21:25 Minuten)
  4. Sarah Treibert (21:37 Minuten)
  5. Jeannie Li Voß (21:51 Minuten)
  6. Ursula Knörzer (22:13 Minuten)
Die sechs schnellsten Männer
  1. Kai-André Mehs (17:00 Minuten)
  2. Tim Wagner (17:02 Minuten)
  3. Marc Walter (17:18 Minuten)
  4. Benjamin Weiß (17:32 Minuten)
  5. Philippe Abraham (17:48 Minuten)
  6. Robert Frielinghaus (18:07 Minuten)

Das größte Team

BAYER

Das teilnehmerstärkste Team 2019 mit 477 Teilnehmern.

Team-Schnellste

Matheo Carnielo mit 18:05 Minuten,
Daniel Eichhorn mit 19:05 Minuten,
Marc Blume mit 19:09 Minuten.

Das zweitgrößte Team

Vorwerk & Co. KG

Vorwerk war sowohl das zweitgrößte als auch das zweitschnellste Team.

Schnellste im Team

Robert Frielinghaus mit 18:04 Minuten,
Dominic Bornemann mit 18:17 Minuten,
Kevin Sonneborn mit 19:14 Minuten.

Das drittgrößte Team

Stadtverwaltung Wuppertal

Das drittgrößte Team mit 247 Teilnehmern.

Die Team-Schnellsten

Marc Walter mit 17:18 Minuten,
Lukas Trier mit 20:15 Minuten,
Christian Vorberg mit 21:38 Minuten.

Das schnellste Team

Hart, Härter - Cronenberger

Die schnellsten Läufer des Teams

Kai-Andre Mehs mit 17:00 Minuten.
Peter Jung mit 18:44 Minuten.
Axel Führer mit 18:54 Minuten.

Das drittschnellste Team

VAILLANT

Das drittschnellste war immerhin auch das siebt-teilnehmerstärkste Team in 2019.

Schnellste Läufer

Philipp Abraham mit 17:48 Minuten,
Hase 5 Vaillant mit 18:52 Minuten,
David Stursberg mit 19:25 Minuten.

Download der kompletten Statistiken

Stärkste Firmen 2019

Schnellste Teams 2019