Die TOP-Teams des virtuellen Schwebebahn-Lauf 2020

Der virtuelle Schwebebahn-Lauf am 21.06.2020 kann auch eine Erfolgsgeschichte werden.
Wie? Meldet Euch zahlreich an und lauft so viele Kilometer wie Ihr schafft…

Füreinander, miteinander, WUPPERTAL bewegen


Zur Erinnerung hier die TOP-Teams von 2019:

Die größten Teams 2019
  1. BAYER (477 Teilnehmer)
  2. Vorwerk & Co. KG (294 Teilnehmer)
  3. Stadtverwaltung Wuppertal (247 Teilnehmer)
Die schnellsten Teams 2019
  1. Hart, Härter - Cronenberger (00:54:38)
    1. Mehs, Kai-Andre‘ (17:00 Minuten)
    2. Jung Peter (18:44 Minuten
    3. Führer, Axel (18:54 Minuten)
 
  1. Vorwerk & Co. KG (00:55:35)
    1. Frielinghaus, Robert (18:04 Minuten)
    2. Bornemann, Dominic (18:17 Minuten)
    3. Sonneborn, Kevin (19:14 Minuten)
 
  1. VAILLANT (00:56:05)
    1. Abraham, Philippe (17:48 Minuten)
    2. Vaillant, Hase5 (18:52 Minuten)
    3. Stursberg, David (19:25 Minuten)
Die sechs schnellsten Frauen
  1. Katharina Urbainczyk (18:59 Minuten)
  2. Claudia Michalik (21:06 Minuten)
  3. Corinna Mertens (21:25 Minuten)
  4. Sarah Treibert (21:37 Minuten)
  5. Jeannie Li Voß (21:51 Minuten)
  6. Ursula Knörzer (22:13 Minuten)
Die sechs schnellsten Männer
  1. Kai-André Mehs (17:00 Minuten)
  2. Tim Wagner (17:02 Minuten)
  3. Marc Walter (17:18 Minuten)
  4. Benjamin Weiß (17:32 Minuten)
  5. Philippe Abraham (17:48 Minuten)
  6. Robert Frielinghaus (18:07 Minuten)

Das größte Team

BAYER

Das teilnehmerstärkste Team 2019 mit 477 Teilnehmern.

Team-Schnellste

Matheo Carnielo mit 18:05 Minuten,
Daniel Eichhorn mit 19:05 Minuten,
Marc Blume mit 19:09 Minuten.

Das zweitgrößte Team

Vorwerk & Co. KG

Vorwerk war sowohl das zweitgrößte als auch das zweitschnellste Team.

Schnellste im Team

Robert Frielinghaus mit 18:04 Minuten,
Dominic Bornemann mit 18:17 Minuten,
Kevin Sonneborn mit 19:14 Minuten.

Das drittgrößte Team

Stadtverwaltung Wuppertal

Das drittgrößte Team mit 247 Teilnehmern.

Die Team-Schnellsten

Marc Walter mit 17:18 Minuten,
Lukas Trier mit 20:15 Minuten,
Christian Vorberg mit 21:38 Minuten.

Das schnellste Team

Hart, Härter - Cronenberger

Die schnellsten Läufer des Teams

Kai-Andre Mehs mit 17:00 Minuten.
Peter Jung mit 18:44 Minuten.
Axel Führer mit 18:54 Minuten.

Das drittschnellste Team

VAILLANT

Das drittschnellste war immerhin auch das siebt-teilnehmerstärkste Team in 2019.

Schnellste Läufer

Philipp Abraham mit 17:48 Minuten,
Hase 5 Vaillant mit 18:52 Minuten,
David Stursberg mit 19:25 Minuten.

Download der kompletten Statistiken

Stärkste Firmen 2019

Schnellste Teams 2019